3Sin^2x-2 корня из 3 sinxcosx+cos^2x=0

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 02:18
    0
    3sin²x - 2√3sinx·cosx + cos²x = 0 делим на cos²x

    3tg²x - 2√3tgx + 1 = 0

    tgx = t

    3t² - 2√3t + 1 = 0

    D = 12 - 12 = 0

    t = 2√3/6 = √3/3

    tgx = √3/3

    x = π/6 + πn