Найдите значение выражения 10 * (-1/5) ²+7 * (1/5)

Решите уравнение

-2 (4-9x) = 8x+5

Решите неравенство

3-2x≥8x-1

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 21:37
    0
    1) 10*1/25+7*1/5=10/25+7/5=2/5+7/5=9/5

    2) - 8+18 х=8 х+5

    10 х=13

    х=1.3

    3) 4 больше или равно 10 х

    Х меньше или равен 0.4