Дано: арифметическая прогрессия, а3 = - 80, а8 = - 25, найти а1, d

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 04:04
    0
    a8=a3+5d

    5d=a8-a3

    5d=55

    d=11

    a3=a1+2d

    a1=a3-2d=-80-2*11=-102

    Ответ: a1=-102, d=11