1. докажите что a^2-b^2/a-b=ab (a-b) ^2

2 разложите на множители многочлен a^6-b^6/

3 решите уравнение (-1 (1-x) ^2=0

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 00:25
    0
    2. a⁶-b⁶ = (a³-b³) (a³+b³) = (a-b) (a²+ab+b²) (a+b) (a²-ab+b²) = (a²-b²) (a²+ab+b²) (a²-ab+b²)

    3. - 1 (1-x) ²=0

    1-x=0

    x=1