Плечи рычага, находящегося в равновесии, равны 10 см и 60 см. Большая сила, действующая на рычаг, равна 12 Н. Определите меньшую силу.

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 00:23
    0
    Для равновесия нужно, чтобы произведения длинн и сил были одинаковыми. 10*12=60*2. или 60*12=10 * 72 12<72 ответ: 2