Решить уравнение:

8 - 2x = 7 - 5 (4+x)

+1
Ответы (2)
  1. 26 января, 18:39
    0
    8-2 х=7-20-5 х

    -2 х+5 х=7-20+8

    3 х=-21

    х=-21:3

    х=-7
  2. 26 января, 18:50
    0
    -2*x = - 21 - 5*x

    x=-7