Составить уравнение касательной к параболе y=x^2-4x+5 в точке с абсциссой x=2

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 12:43
    0
    Y=y (x0) + y' (x0) * (x-x0) - уравнение касательной в точке х0

    y (x0) = 2^2-4*2+5=4-8+5=1

    y' (x) = 2x-4

    y' (x0) = 2*2-4=0

    Составляем ур-ние касательной:

    y=1