Среднее арефмитическое пяти чисел равно 18,4

Среднее арефмитическое этих же чисел и еще одного числа равно 20 найдите добавленное число

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 05:02
    0
    Сумма чисел была 18,4*5=92. Стала 20*6=120. Значит добавили число 120-92=28.

    Ответ: 28