Периметр прямоугольника 40 см найдите сороны прямоунольнка если одна сорона больше другой стороны прямоугольника на 7 см

+4
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 18:25
    0
    Через х решай.

    Тоесть одно сторона х, а вторая 7+х

    х+7+х = 40

    2 х = 47

    х = 23.5 (это одна сторона)

    Вторая сторона = 23.5+7 = 30.5
  2. 16 ноября, 19:35
    0
    X - первая сторона

    x+7 - вторая

    P=2 (x + (x+7)) = 2 (2x+7) = 4x+14

    40=4x+14

    40-14=4x

    26=4x

    x=5,5

    (советую перепроверить т. к. сам ещё учусь))