Третий член арифметической прогрессии равен 6, а пятый - 10. Найдите первый член прогрессии.

+2
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 18:49
    0
    1 член22

    2 член14

    3 член6

    4 член-2

    5 член-10
  2. 16 ноября, 19:28
    0
    D = (a5-a3) / 2 = (-10-6) / 2=-16/2=-8

    a1=a3-2d=6-2 * (-8) = 6+16=22