Упростите выражение

ctga+sina/1+cosa=1/sina

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 12:47
    0
    cosa/sina + sina / (1+cosa) = (cosa+cos^2 (a) + sin^ (a)) / (sina (1+cosa)) = (cosa+1) / (sina (1+cosa)) = 1/sina