Помогите решить уравнение) Х (в квадрате) - х-6=0

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 04:39
    0
    Дискриминант

    (-1) ^2-4*1 * (-6) = 25

    х1 = (1+5) / 2=3

    х2 = (1-5) / 2=-2