В книге 240 страниц. Первый рассказ занимает 1/5 книги, второй - 40%, остальное-третий рассказ. Сколько страниц занимает третий рассказ?

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 02:32
    0
    1) 240:5=48 (стр) - первый рассказ,

    2) 240:100*40=96 (стр) - второй рассказ,

    3) 240 - (96+48) = 96 (стр)

    Ответ: третий рассказ занимает 96 страниц.