Упростите выражение: (а+1) (а-1) (а^2+1) - а^2 (а^2-2)

+3
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 14:43
    0
    (а+1) (а-1) (а ² + 1) - а ² (а ² - 2) = (а ²-1) (а ²+1) - a^4+2a ²=a^4-a^4-1+2a²=2a²-1
  2. 19 сентября, 15:30
    0
    (a+1) (a-1) (a^2+1) - a^2 (a^2-2) = (a^2-1) (a^2+1) - a^4+2a^2=a^4-1-a^4+2a^2=2a^2-1. Ответ: 2a^2-1.