Игральный кубик бросают 2 раза. С какой вероятностью выпавшие числа будут отличаться на 3? Ответ округлить до сотых.

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 06:59
    0
    Общее кол-во комбинаций состовляет 36.

    2-5, 1-4, 5-2, 4-1, 3-6, 6-3 - комбинации с разницей в 3.

    Соответственно, P=6/36=1/6=0,17.