Выполните действие:

3 (2-4x) - 2 (5+3x) = 20

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 21:43
    0
    3 (2-4 х) - 2 (5+3 х) = 20

    -4-18 х=20

    -18 х=20+4

    -18 х=24

    х = - 24/18 (сократить на 6)

    х = - 4/3

    Ответ: - 4/3