Преобразуйте в многочлен:

(y+4) ²

(2x-3y) ²

(-3a+5) ²

- (x²-2x) ²

Упростите выражение:

(8a-b) ²-64a²

a (4-a) + (4-a) ²

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 12:59
    +1
    1) (у+4) ^2 = у^2+8 у+16;

    2) (2 х-3 у) ^2=4 х^2-12 ху+9 у^2;

    3) (-3 а+5) ^2=9 а^2-30 а+25;

    4) - (х^2-2 х) ^2=-х^4+4 з^3-4 х^2;

    (8 а-в) ^2-64 а^2=64 а^2-16 ав+в^2-64 а^2=

    =в^2-16 ав;

    а (4-а) + (4-а) ^2=4 а-а^2+16-8 а+а^2=

    =16-4 а.