Решить уравнение log3 (x^2+3x) = log3 (5x-8)

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 21:51
    0
    ОДЗ

    x^2 + 3x > 0

    5x - 8 > 0

    x ∈ (1,6; + ∞)

    x^2 + 3x = 5x - 8

    x^2 + 3x - 5x + 8 = 0

    x^2 - 2x + 8 = 0

    D = 4 - 32 = - 28 <0

    Нет решений

    Ответ

    Нет решений