Упростить вырожение (t-5) (t+5) + t (10-t) при t=-1,5

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 23:13
    0
    (t-5) (t+5) + t (10-t) = t^2+5t-5t-25+10t-t^2=10t-25=10 * (-1,5) - 25=-15-25=-40 (t^2,-t^2,5t,-5t-взаимно уничтожаются)