Упростите выражение - 0,14 а+0,18 а-0,23 а+14 а и надийдите его значение, если а = - 3,6.

+5
Ответы (2)
  1. 9 июля, 20:37
    0
    - 0,14a + 0,18a - 0,23a + 14a = 13,81a

    a = - 3,6

    13,81 * (-3,6) = - 49,716
  2. 10 июля, 00:07
    0
    13,81 а

    13,81 * (-3,6) = - 49,716