В уравнении 6 х-3 у=12 выразите у через х

+3
Ответы (2)
  1. 27 октября, 13:35
    0
    3y = 6x - 12

    y = 6/3x - 12/3

    y = 2x - 4
  2. 27 октября, 16:14
    0
    6 х - 3 у = 12

    3 (2 х - у) = 3 • 4

    2 х - у = 4

    у = 2 х - 4