В уравнении x^2 + kx+56=0 один из его корней равен - 8. найдите коэффициент k для данного уравнения

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 04:59
    0
    X² + kx+56=0

    (-8) ² + k (-8) + 56=0

    64-8k+56=0

    120=8k

    k=15

    Ответ: при k=15