Упростите выражение (а-2) ^2 + (а-3) (а+3) + 4 а (а-1) при значении а=-5

+3
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 03:47
    0
    A²-4a+4 + (a²+3a-3a-9) + 4a²-4a=a²-4a+4+a²-9+4a²-4a=6a²-8a-5;

    a=-5, 6*25+40-5=150+40-5=185
  2. 3 сентября, 06:02
    0
    (-5-2) + (-5-3) (-5+3) + 4-5 (-5-1) = - 3 + (-8) * (-2) - 1-6=-3+16-1-6=6