Решить уравнение:

3-4sin^2 (3x+п/3) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 18:12
    0
    3 - 4sin² (3x + π/3) = 0

    3 = 4sin² (3x + π/3)

    sin² (3x + π/3) = 3/4

    sin (3x + π/3) = ±√3/2

    1) sin (3x + π/3) = √3/2

    3x + π/3 = (-1) ⁿπ/3 + πn, n ∈ Z

    x = (-1) ⁿπ/9 - π/9 + πn/3, n ∈ Z

    2) sin (3x + π/3) = - √3/2

    3x + π/3 = (-1) ⁿ+¹π/3 + πn, n ∈ Z

    x = (-1) ⁿ+¹π/9 - π/9 + πn/3, n ∈ Z