1.2+3/10x=8/15x+0.78

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 14:49
    0
    Скобок нет?

    Тогда: (8/15 - 3/10) х=1,2 - 0,78

    (16/30 - 9/30) х=0,42

    7/30 х = 21/50

    х = (21/50) * 30/7 = (21*30) / (50*7) = 9/5=1,8