Дробно рациональные уравнения 15/x-2=14/x+1; 4/x-2+4/x+2=3/2; 3x/x^2-1=2x-1/x+1; 2y-5/y+5=3y+21/2y-1

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 10:43
    0
    1) 15/x-2 = 14/x+1

    15 (x+1) = 14 (x-2)

    15x+15 = 14x-28

    x = - 43