Последовательность (сn) задана условиями: с1=8, сn+1=сn-5. найдите с5

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 21:39
    0
    С1 = 8

    с2 = с1 - 5 = 8 - 5 = 3

    с3 = с2 - 5 = 3 - 5 = - 2

    d = - 5

    c5 = c1 + 4d = 8 - 5*4 = 8 - 20 = - 12