Найдите корень уравнения 4^7-х=16^2 х

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 13:43
    0
    Я не очень уверена, но мне кажется, что так:

    по св-ву степени мы можем представить 16 как 4^2 (и у нас будет одинаковое основание, после чего можно не обращать на него внимание), а затем решать просто само уравнение выше:

    7-х=2*2 х

    7-х=4 х

    5 х=7

    х = 7/5 = 1,4