Разложите на множители

1) x (a-b) + y (b-a)

2) m² (a-2) + n (2-a)

+1
Ответы (2)
  1. 10 августа, 15:36
    0
    1) x (a-b) + y (b-a) = x (a-b) - y (a-b) = (x-y) (a-b)

    2) m² (a-2) + n (2-a) = m² (a-2) - n (a-2) = (m²-n) (a-2)
  2. 10 августа, 15:43
    0
    1) x (a-b) + y (b-a) = x (a-b) + y (-1) (a-b) = x (a-b) - y (a-b) = (x-y) (a-b)

    2) m² (a-2) + n (2-a) = m² (a-2) + n (-1) (a-2) = m² (a-2) - n (a-2) = (m²-n) (a-2)