Найдите сумму тридцати трех первых членов арифметической прогрессии (аn) : 8; 17; ...

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 12:16
    0
    A1 = 8

    a2 = 17

    d = a2 - a1 = 17 - 8 = 9

    S33 - ?

    a33 = a1 + 32d = 8 + 32*9 = 296

    S33 = (a1 + a33) / 2*33 = 16,5 * (8 + 296) = 304*16,5 = 5016

    Ответ

    5016