Разложите трехчлен c^10-2n^4c^5+n^8 на множители

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 13:17
    0
    C^10-2c^5n^4+n^8 = (c^5) ^2-2*c^5n^4 + (n^4) ^2 = (c^5-n^4) ^2 = (c^5-n^4) (c^5-n^4). при решении используем формулу квадрат разности.