8 (5x+6) - (12x-9)

Если x=1/2 (простая дробь)

надо упростить и решить уравнение, все подробно, первый в лучший.

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 13:29
    0
    8 (5x + 6) - (12x - 9) = 40x + 48 - 12x + 9 = 28x + 57

    если x = 1/2, то 28 * 1/2 + 57 = 14 + 57 = 71