При каком значении x числа 13-x 19+2x 27+4x

образуют арифметическую прогрессию?

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 20:59
    0
    Каждый член арифметической прогрессии - это среднее арифметическое двух соседних членов прогрессии, отсюда:

    19 + 2 х = (13 - х + 27 + 4 х) / 2

    38 + 4 х = 40 + 3 х

    38 + 4 х - 40 - 3 х = 0

    -2 + х = 0

    -х = - 2

    х = 2

    Ответ: при х = 2