Решите уравнение 3 х2+18 х=0. Если уравнение имеет более одного корня в ответ запишите больший из корней (3 х это в квадрате)

+2
Ответы (2)
  1. 8 октября, 01:03
    0
    3 х²+18 х=0 3 х (х+6) = 0 3 х=0 или х+6=0 х=0; х=-6
  2. 8 октября, 03:13
    0
    3x2+18x=0

    3x (x+6) = 0

    3x=0 x+6=0

    x=0. x=-6

    Там дальше сам

    (надеюсь правильно но не уверен)