Решите уровнение

х в куб.-3 х в кв.+2 х-6=0

+3
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 19:53
    0
    Х^3-3 х^2+2 х-6=0

    х^2 (х-3) + 2 (х-3) = 0

    (х-3) * (х^2+2) = 0

    х-3=0 х^2+2=0

    х=3 х^2=2-решения нет

    Ответ:{3}
  2. 20 февраля, 19:58
    0
    X^3-3x^+2x-6=0

    x^2 * (x-3) + 2 (x-3) = 0

    (x^2+2) * (x-3) = 0

    x^2+2=0

    x-3=0

    x=3

    Ответ:x=3

    Удачного учебного года