Квадрат со староной 6 см разрезали пополам. Найти периметр одной из полученых фигур

+2
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 03:02
    0
    В квадрате 4 стороны

    6 х4=24 см - периметр квадрата

    24:2=12 см - периметр каждой полученной фигуры
  2. 15 февраля, 04:17
    0
    Одна из сторон получившегося прямоугольника равна 6 см, а вторая

    6/2=3 cм

    Р=6*2+3*2=12+6=18 см