Найдите корень уравнения (х-8) ^2 = (х+12) ^2

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 16:00
    0
    (х-8) ^2 = (х+12) ^2

    х^2 - 16 х + 64 = х^2 + 24 х + 144

    х^2 - 16 х + 64 - х^2 - 24 х - 144 = 0

    -40 х - 80 = 0

    -40 х = 80

    х = - 2