В арифметической прогрессии (Ап) известны: а1=-2; d=5. Найдите: а) а2 б) а3 в) а4

+4
Ответы (2)
  1. 30 января, 05:20
    0
    А2 = 3, а3 = 8, а4=13 An = a1 + d (n-1)
  2. 30 января, 06:39
    0
    A (n) = a (1) + (n-1) d

    а) a (2) = a (1) + d=-2+5=3

    б) a (3) = a (1) + 2d=-2+10=8

    в) a (4) = a (1) + 3d=-2+15=13