Помогите решить уравнение

4x^3-x^2+5=0

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 05:27
    0
    4 х^3-х^2+5=0

    4 х^3-х^2=-5

    х^2 (4 х-1) = - 5

    х^2 не может быть отрицательным значит не подходит

    4 х-1=-5

    4 х=-4

    х=-1

    Ответ:-1