Умоляю помогитее

При каких значениях параметра а уравнение |x^2-5x+4|=ax имеет ровно три корня?

А) (-бесконечности до + бесконечности)

Б) (0.1)

В) 1

Г) 2.5

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 09:06
    0
    |x²-5x+4|/x=a x1≠0

    x²-5x+4=0 x2=1

    x1+x2=-5 x3=4

    x1*x2=4

    x2=1 x3=4

    | (x-1) (x-4) |/x=a

    x≥1 x≥4

    x<1 x<4 x∈ (-∞; 0) u (0; +∞)

    отсюда значение а равно (-∞; +∞)