Найдите знаменатель и шестой член геометрической прогрессии 18,12,8

+4
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 19:09
    0
    Знаменатель прогрессии равен q=12/18=8/12=2/3. Шестой член равен b6=8*q³=8 * (2/3) ³=8*8/27=2,37.

    Ответ: знаменатель равен 2/3, q6=2,37.
  2. 5 сентября, 22:13
    0
    Знаменатель = 12/18 = 2/3

    шестой член = 18*2/3^5 = 18*32 / 243 = 2,37