Велосепедист двигада я без остановок 150 мин. со скоростью от 10 км/ч до 15 км/ч.

Выберите из предложенных вариантов расстояние, которое он мог преодолеть.

1) 45 км

2) 40 км

3) 27 км

4) 20 км

напишите только номер ответа.

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 07:36
    0
    150 минут составляют 150/60=2,5 часа. Тогда при скорости 10 км/час за 2,5 часа будет пройдено 2,5*10 = 25 км. При скорости 15 км/час за 2,5 часа будет пройдено 2,5*15 = 37,5 км. То есть расстояние заключено между 25 км и 37,5 км.

    Ответ: 3) 27 км.