Чему равна длина шеста, который сначала был вертикально прислонен к стене, а затем смещен так, что его верхний конец опустился на 2 м, причем нижний конец отступил от стены на 6 м?

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 08:39
    0
    Х-длина шеста х-2-расстояние верхнего конца от земли Прямоугольный треугольник катеты 6 м и (х-2) метра гипотенуза х метров (длина шеста) х²=6² + (х-2) ² х²=36+х²-4 х+4 4 х=40 х=10 (метров) - длина шеста