Производственное объединение получило задание увеличить вдвое объем выпускаемой продукции в течение двух лет. Каким должен быть ежегодный прирост продукции (в процентах), если он планируется одинаковым для каждого года?

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 21:53
    0
    Так как Ипп1-2=Ипп1*Ипп2, а Ипп1-2 = 1.5, Ипп1=Ипп2=√1.5 = 1.224, то есть продуктивность должна увеличиваться на 22.4% каждый год