Разложите на множители.

1) x²-81

2) y²-6y+9

3) 16x²-49

4) 9a²+30ab+25b²

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 15:07
    +13
    1) x²-81 = (х-9) (х+9)

    2) y²-6y+9 = (у-3) ² = (у-3) (у-3)

    3) 16x²-49 = (4 х-7) (4 х+7)

    4) 9a²+30ab+25b² = 4) (3a) ²+30ab + (5b) ² = (3 а+5b) ² = (3 а+5b) (3 а+5b)