4^x+1-4^x-1=60 Помогите решить буду очень Благодарна!

+4
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 08:03
    0
    Икс равен 2

    от так от
  2. 4 апреля, 08:39
    0
    4^х+1 - 4^х-1=60

    4^х*4-4^х/4=60

    пусть 4^х=у

    4 у-у/4=60

    16 у-у=240

    15 у=240

    у=16 4^х=4^2 х=2 Ответ: х=2