Решить графически уравнение 2^x=log1/2 x

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 05:22
    0
    В одной и той же системе координат строим графики функций

    у=2^x i y=log (1/2) x

    1) y=2^x x - 3 - 2 - 1 0 1 2 3

    y 1/8 1/4 1/2 1 2 4 8 кривая не пересекает ось х!

    2) y=log (1/2) x; x>0

    x 1/4 1/2 1 2 4 8

    y 2 1 0 - 1 - 2 - 3

    3) графики пересекаются в одной точке х≈0,4