Упростите выражения

5a-4b+6a+3b

7 (5-y) + 3 (y*7)

4 (3 а-с) * 3 (5a-2c)

4+x * (4x-3)

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 05:28
    0
    1) 11a-b

    2) 35-7y+3y+21 = 56-4y

    3) (12a-4c) * (15a-6c) = 180a²-16ac-72ac+24c² = 180a²-88ac+24c²

    4) 4+4x²-3x