Найдите производные функции. 1-y=-8x^4. 2-y=-6x^7-3x+4. 3-y = (3x-x^2) (4+x^2)

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 07:31
    0
    1) y = - 8x⁴

    y ' = - 8*4x³ = - 32x³

    2) y = - 6x⁷ - 3x+4

    y ' = - 42x⁶ - 3

    3) y = (3x-x²) (4+x²) = 12x-4x²+3x³-x⁴

    y ' = (12x-4x²+3x³-x⁴) '=12-8x+9x²-4x³