Укажите общую точку графиков функций х+у=3 и у-х=5

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 23:23
    0
    Х + у = 3

    у - Х = 5

    Решение

    Х + у + у - Х = 3 + 5

    2 у = 8

    у = 4

    Х + 4 = 3

    Х = - 1

    Ответ (- 1; 4)